Итоговое награждение FIM 2017 состоялось в Андорре-Ла-Велье

4521

В субботу, 27 ноября в Андорре – Ла – Велье, самой высокогорной столице Европы, состоялась ежегодная Генеральная Ассамблея ФИМ. Делегацию МФР представляли Александр Джеус (Президент МФР), Евгений Паршин (Генеральный секретарь МФР), Никита Теппер (Председатель Московской мотоциклетной Федерации), Анна Касьянова (Начальник международного отдела МФР).

В своем вступительном слове на Генеральной Ассамблее ФИМ президент ФИМ Вито Ипполито подчеркнул необходимость дальнейшего превращения ФИМ в современную организацию. В частности, он подчеркнул важность сотрудничества между всеми членами ФИМ в целях обеспечения выполнения Стратегического плана ФИМ и выработки глобального подхода к развитию мотоспорта во всех частях мира.

Генеральная ассамблея и итоговое награждение ФИМ 2017 состоялось в Андорре-Ла-Велье.
Генеральная Ассамблея ФИМ утвердила финансовую отчетность 2016, отчеты руководителей Администрации ФИМ и бюджет ФИМ на 2018 год.

Исполнительный директор ФИМ г-н Стив Эшлиман и его команда, состоящая из спортивного директора г-н Фабио Мунера, заместителя исполнительного директора и директора по правовым вопросам Ричарда Перре и директора по коммуникациям г-жи Изабель Ларивьер отчитались Ассамблее о работе Администрации ФИМ.

Генеральная ассамблея и итоговое награждение ФИМ 2017 состоялось в Андорре-Ла-Велье.
Исполнительный директор подчеркнул конкурентную среду, в которой ФИМ действует как спортивный орган управления, например, в отношении болельщиков, спонсоров и промоутеров . Он также подчеркнул основные направления деятельности ФИМ “вне спортивных комиссий” (безопасность дорожного движения и связи с общественностью, устойчивое развитие и участие женщин в мотоспорте).

Генеральная ассамблея и итоговое награждение ФИМ 2017 состоялось в Андорре-Ла-Велье.
Спортивный директор дал обзор состояния чемпионатов ФИМ и развития различных дисциплин в разных частях мира. Он подчеркнул усилия, прилагаемые Департаментом спорта ФИМ в плане диалога с заинтересованными сторонами, с тем, чтобы помочь различным дисциплинам и чемпионатам, которые находятся в достаточно хорошем или отличном состоянии развития, остаться успешными и помочь немногим, сталкивающимся с серьезными проблемами, найти новый подход.

Генеральная ассамблея и итоговое награждение ФИМ 2017 состоялось в Андорре-Ла-Велье.
Заместитель исполнительного директора доложил о деятельности медицинского, правового и коммерческого департаментов. Он разъяснил воздействие на ФИМ усиливающейся судебной практики во многих областях спорта и жизни в целом и усилия ФИМ по оценке и минимизации судебных рисков во всей его деятельности. Он подчеркнул важность образования в борьбе с допингом и необходимость того, чтобы спортсмены и их окружение понимали основы, а не правовые тонкости антидопинговых правил.

Ассамблея заслушала доклады Континентальных союзов ФИМ.

Ряд поправок в Устав ФИМ и Спортивный Кодекс ФИМ были приняты Генеральной Ассамблеей ФИМ. В 2018 году работа над Уставом и Спортивном Кодексом ФИМ будет продолжена.

Генеральная Ассамблея утвердила проект страхования гонщиков ФИМ, который начнет работать с 2019 года. Президент ФИМ Вито Ипполито отметил, что, по его мнению, это один из самых важных проектов, запущенных ФИМ в последние годы.

Представители национальных федераций ФИМ, которые празднуют в этом году свой 10 -, 20-й, 30-й и 90-й юбилеи были вызваны на сцену для получения памятных наград.

10-я годовщина
MFMA (Македония)

20-летие
DMSB (Германия)

FMSSL (Шри-Ланка)
30-летие

QMMF (Катар)
90-летие

В воскресенье, 27 ноября в Андорре впервые состоялось награждение Чемпионов ФИМ в новом формате – FIM Awards.

IMG-20171130-WA0007.jpg

Ежегодная церемония вручения премий ФИМ проходило в потрясающем бальном зале отеля Andorra Park в Андорре-ла-Велла. Почти пятьсот гостей, в том числе 35 чемпионов мира FIM 2017 года, собрались на особенный вечер, который проводил британский телеведущий Гэвин Эмметт.

Генеральная ассамблея и итоговое награждение ФИМ 2017 состоялось в Андорре-Ла-Велье.
Среди награждаемых в этот вечер был и наш Дмитрий Колтаков – двукратный чемпион мира по мотогонкам на льду в личном зачете. Награду за Командный Чемпионат мира по мотогонкам на льду получил Президент Федерации Мотоциклетного спорта России Александр Джеус.

Пресс служба МФ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *