Большие гоночные выходные в Орленке

12542

Всех фанатов Эндуро ждут большие гоночные выходные в Орленке!

Программа на все дни:

В четверг 12 октября открывается заявка на финал Чемпионата России по Эндуро.

Пятница 13 октября — дозаявка на Чемпионат и первый день Эндуро.

Суббота 14 октября — Кантри Кросс XSR-MOTO.RU (результат идет в зачет ЧР по Эндуро как второй день). Во второй половине дня планируется рейд-пробег и фотосессия для всех желающих на горе Пляхо.

Воскресенье 15 октября — третий день Эндуро.

Кантри Кросс XSR-MOTO.RU в Орленке.

Многие помнят зрелищные и необычные финалы Кубка по Кантри Кроссу XSR-MOTO.RU, которые проходили на пляже ВДЦ «Орленок» в течение 5 лет с 2010 по 2014. Эти гонки открыли новую тему в нашем мотоспорте — «русский ле-Туке» — песчаные гонки. Сейчас похожая история развивается под руководством Дмитрия Семенкова в Дракино.

На пару лет мы взяли паузу, чтобы вернуться в Орленок с новыми идеями. В этом году Кантри Кросс пройдет в другом формате. Грех не воспользоваться инфраструктурой трассы, принимавшей в этом году MXGP. Интерес к Эндуро стремительно растет, поэтому мы выбрали именно этот вариант. Сейчас круг Кантри Кросса стартует с трассы MXGP, уходит в горы и овраги, задействует петли ЧР по Эндуро, тренировочный участок на лесной поляне, возвращается на мото трассу через тоннель, вновь уходит в сосновые леса и петляет по оврагам. Общая протяженность трассы 6 км.

Вопросы и ответы:

Где почитать правила/положение о гонке? — Все здесь.

Как принять участие в гонке? — Вам сюда.

А гонка на пляже будет? — Нет, в этот раз Кантри Кросс на основной трассе + лес. На пляже (кемпинг Радужный) будет работать тренировочная трасса.

Можно участвовать только в Кантри Кроссе? — Да, конечно. Для этого приезжайте утром в субботу к 8:00.

Я планирую заявиться на ЧР по Эндуро. Мне нужно отдельно заявляться на Кантри? — Если вы участвуете в ЧР по Эндуро, вы уже заявились и на Кантри Кросс. Вам нужно только дополнительно получить датчик и подписать заявку на Кантри утром в субботу. Платить дополнительно ничего не нужно.

Как будет учитываться результат Кантри в общем зачете ЧР по Эндуро? — Кантри Кросс — это кроссовый ДОП второго дня Эндуро. Очки будут начисляться в зависимости от занятого места в Кантри Кроссе, среди участников ЧР по Эндуро в своих классах.

Если у вас есть еще вопросы, вы можете задать их напрямую организатору Кантри Кросса Сергею Миндину по e-mail:sergey.mindin@gmail.com или по т.+7(916) 682 — 0622. По вопросам заявок — Марии Денисенкоmelon77@yandex.ru 8-916-675 — 0070.

Ждем Вас на соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *