Иван Баранов о гонке в Коврове и третьем этапе ADAC MX Masters

5214780

Иван Баранов принял участие на первом этапе ЦФО в Коврове и на третьем этапе серии ADAC MX Masters  2017, который прошел 13 и 14 мая в городе Мёльн. Комментарий российского гонщика специально для Motoxnews.ru

Ковров.
Гонка прошла довольно таки легко. На тренировке было первое время, на квалификации первое время, и два заезда , два холшота и абсолютное лидерство на протяжение двух заездов. Погода была холодная, хоть и было солнце. Трасса была пыльная и трудная в некоторых местах, но в целом я остался доволен трассой и гонкой.

Германия.

В пятницу стандартная система, приезд на трассу, расположение лагеря, регистрация, техосмотр и знакомство с трассой. Трасса мне сразу понравилась, было большое количество разных элементов, часть трассы была «затыканая» а часть трассы была скоростная.

И вот суббота.

Свободная тренировка, во время проезда по трассе, она оказалась более узкой чем со стороны, но это не было так критично как на прошлом этапе. Так же во время тренировки было сильное падение одного немецкого гонщика и был красный флаг ( означающий остановку гонку) , а до конца тренировки осталось 10 минут. Все гонщики стояли в зоне механиков в ожидание разрешения вернуться на трассу, и спустя целый час пришёл объявили что тренировка закончена. То есть мы целый час стояли на солнце и потом нам сказали можете ехать к машинам. Но потом было ещё одно объявление и сказали что наша тренировка продолжится через некоторое время. После этой паузы мы докатали оставшиеся 10 минут тренировки. После тренировки был длительный отдых и подготовка к квалификации. На квалификации было без падений, которые часто мешают показать хорошее время. По окончанию квалификации я занимал 9-е место в группе. Я был доволен квалификацией.

Воскресенье.

На утренней тренировке я показал 12-е время и очень хорошее время круга. Настой был «боевой».

Первый заезд.
Со старта я уехал очень плохо, где то за 30-м местом. Но сразу начал выбираться до определённого момента, из-за неправильного выбора очков и неправильной подготовки их, не смог продолжить борьбу и был вынужден сойти с дистанции.

Второй заезд.
Второй старт и снова очень далеко( за 30-кой), но уже через 3 круга был в 20-ке, после чего было сильное падение, а точнее, один гонщик очень жёстко влетел в меня на повороте в результате чего упали мы оба и пропустили много гонщиков, но и это было ещё не конец, я сразу же бросился обратно в бой, но уже через пол круга я почувствовал какую то неполадку с мотоциклом в области заднего колеса и снова был вынужден сделать сход, после быстрого осмотра мотоцикла обнаружил что открутился верхний болт амортизатора.

И вот итог, хорошее время на квалификации и на утреней тренировки и такие два ужасные заезды. Что ж, всё ещё впереди. Следующий этап будет через месяц, надеюсь что на нём удача будет на моей стороне и достойный результат».

18318142_1284147248373691_1439477921_o

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *