Ромен Февр: «Это моя первая поездка в Японию…»

В минувший уик-энд пилот заводской команды Monster Energy Yamaha – Ромен Февр принял участие на финальном этапе Чемпионата Японии, где занял третье место, уступив американским гонщикам Трею Канарду и Куперу Уэббу.

Чемпион мира в классе MXGP прибыл в Японию для тестирования, а заключительная гонка национальной серии в Суго стала хорошей проверкой его боевой машины.

Image 000

  Как Вам прошедшая гонка?

Все было отлично, но только в первом заезде я упал в первом повороте после старта, а когда вернулся на трек,  Канард и Уэбб уже оторвались на приличное расстояние, и я финишировал третьим.  Во втором заезде я неплохо стартовал, и у нас с Канардом была хорошая борьба, мне это очень понравилось.   

20151025_144445a03_9063  

Вы были раньше в Японии?

Это моя первая поездка в Японию, она сильно отличается от Европы, еда не та, к которой я привык, ведь я не люблю морепродукты, так что было нелегко (смеется), но все равно мне очень понравилась эта страна. Очень много поклонников пришло поболеть за нас.   

20151024_143136_B252496

С Купером Уэббом вам опять довелось побороться?

 Да. С Купером у нас были хорошие бои на Гран-При США и Мотокроссе Наций во Франции. В Японии он выиграл первый заезд, но я был впереди него во втором. Он очень быстр, и я надеюсь, что у нас с ним будет больше гонок в следующем году.   

Что вы думаете о новом календаре MXGP на 2016 год?

 Я думаю, что новый календарь является очень жестким, очень длинный чемпионат, но если этот календарь сравнить с календарем в США, то это еще нормально.  У нас 19 этапов, но в США их намного больше, если учесть, что между их сериями (АМА SX и MX) не такой уж и большой перерыв. Я уверен, что первые пять этапов Чемпионата мира больно ударят по бюджетам небольших команд. 

Image 002

  Вы планируете выступить на суперкроссе в Берси, в каких гонках еще примете участие в этом году?

Я собираюсь на гонку в Берси, и это будет моей последней гонкой в этом году. Я уже немного успел отдохнуть после  Мотокросса Наций. Я совсем немного потренировался,  мы сделали некоторые тесты, но я не выкладывался на все 100% при тестировании.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *