Детский шлем — 6D ATR-1Y

maxresdefault

Модель для молодых гонщиков ATR-1Y разработана с использованием той же технологии, что и у взрослой версии и является наиболее инновационным молодежным шлемом из когда-либо произведенных.

TESTED_6D_YOUTH

— Особенность. Шлем 6D ATR-1Y для молодых гонщиков представляет собой миниатюрную модель взрослого шлема, но отличия все же есть. Детский шлем намного безопаснее, чем взрослый. Почему? Все очень просто — молодые гонщики имеют меньшую массу головы, а производители шлемов используют форму голову взрослого человека при тестировании шлемов — это означает, что лайнер предназначен для защиты от воздействия как на взрослого. Детская модель ATR-1Y имеет три различные плотности пены EPS и более мягкие амортизаторы, чем у взрослой модели ATR-1. Кроме того, ореол из поликарбоната в молодежном шлеме действует как поддержка оболочки крепления лайнера EPS для долгосрочного использования и во время удара.

6D-Helmet-title-1024x576

Технология. Шлем  ATR-1Y имеет все те же компоненты, как и у взрослого шлема. Несколько лайнеров различной плотности в сочетании с 27-ю эластомерными амортизаторами, которые обеспечивают воздушный зазор между вкладышами. Во время удара, амортизаторы поглощают энергию, и разрыв между вкладышами начинает закрываться. При сильном воздействии, отдельные вкладыши пены собираются в единое целое. Внутренний вкладыш поглощает низкоэнергетические удары,  а внешний более сильные. Кроме того, амортизаторы двигаются таким образом, чтобы защитить голову во время прямых и скользящих ударов.

maxresdefault (1)

—  Вес. Детский шлем весит 1,25 кг. Это тяжелый шлем для молодого гонщика, но безопасность того стоит.

AN14459-750x500

Производительность. Мы знаем многих гонщиков-ветеранов,  которые  используют шлемы 6D, потому что они имеют по несколько сотрясений мозга. Большинство молодых гонщиков являются новичками в спорте и сотрясений еще не имеют. Мы считаем, что модель ATR-1Y сможет уберечь молодые и горячие головы от такого рода травм.

6d_crusader_helmet_orange_blk

Цена: $ 595

 Итог:  Шлем 6D-ATR-1Y является стандартом среди шлемов для молодых гонщиков.

Конечно «ценник» великоват, но любой заинтересованный родитель понимает, что лучше не экономить на безопасности своего ребенка. Еще один момент, прежде чем покупать данную модель, лучше ее сначала померить.

Наша оценка: Пять баллов из пяти возможных.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *