«Безопасные подножки»

max_ankleAspot_735763

Компания Fastway предложила новую модель подножек Air/EXT AnkleSavers для предотвращения травмы лодыжки.

На первый взгляд, эти подножки определенно отличаются от тех, которые мы привыкли видеть. С расширенной задней площадкой и с возможностью переноса веса, они специально разработаны, чтобы помочь облегчить такую проблему, как соскальзывание ноги и предотвратить травмы лодыжки. Они также обеспечивают дополнительную поддержку при прыжках и дают больше контроля при прохождении сложных технических секций (таких как whoops),  а также на тяжелых песчаных и грязевых треках. Одной же из лучших особенностей этих подножек, является возможность регулировки их угла по отношению к раме.

max_fastwayrear_223526

Наши первоначальные подозрения о том, как с подножками AnkleSavers чувствуешь себя на трассе, оказались не верны. Мы не испытали никакого дискомфорта в поворотах,  или неудобства при соприкосновении с ботами при езде. Наоборот, мы ощутили дополнительную безопасность и стабильность, что было очевидно при больших прыжках и очень быстрых «заходах» в повороты. Некоторое время мы поэкспериментировали с длиной шипов и все-таки пришли к выводу, что менее длинные шипы на самой подножке и более длинные на задней ее части, являются наиболее эффективной комбинацией, особенно когда вы находитесь в передней части мотоцикла при ускорении.

max_fastwayinstall2_363331

max_fastwayinstall_7598

 

В общем и целом подножки нам понравились и мы думаем, что это здорово, когда возникают такие идеи, которые в конечном итоге претворяются в жизнь и доходят до потребителя. Так что, если вы ищите  подножки высокого класса с   дополнительной защитой, то вы смело можете их рассматривать. Единственным недостатком является их вес, они чуть тяжелее  большинства вариантов на рынке.

trampas-parker

Комментарий двукратного Чемпиона мира Трампаса Паркера, который на данный момент использует эту модель подножек:

 

«Я считаю, что этот продукт был просто необходим в этом виде спорта в течение очень долгого времени».

 

P.S: Заявленная стоимость подножек $275.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *