Ремзона: Настройка двигателя мотоцикла Максима Назарова

1

Первый материал из серии статей по настройке мотоциклов от наших партнеров – компании «RPM Limits».

В воскресенье, 4 октября во время соревнований по мотокроссу в д. Глебово подразделение «RPM Tech» компании «RPM Limits» проводило работы по настройке двигателя боевого КТМ SX-F 450 2015 года — многократного Чемпиона России, призера чемпионатов Европы и мира среди юниоров, участником Мотокросса Наций 2015 — Максима Назарова.

DSC_0222_1

Быстрый и мощный мотоцикл отличается своим характером: резкий на низах и затухающий на верхах.

DSC_0170

Настраиваемый мотоцикл был полностью в стандартной комплектации, что ограничивало диапазон выполняемых настроек, но было достаточным для запланированных мероприятий.

DSC_0225

Максим Назаров:

«Мотоцикл очень резкий на твёрдом грунте, а на верхушке совсем не крутится, слишком много пробуксовок, невозможно ехать ровно, постоянный занос, и на «бетонных» трамплинах всегда приходилось бороться с мотоциклом».

Стояла задача сделать поведение мотоцикла более дружелюбным, сгладить чрезмерную резкость. Так же было решено в верхнем диапазоне оборотов «избавить» мотор от спада мощности.

DSC_0825

Первая модифицированная карта с подкорректированными низами и верхами была опробована на тренировке перед заездом. После тренировочного заезда со слов пилота была выполнена ещё одна корректировка угла опережения зажигания на низких оборотах. С такими настройками и было решено использовать мотоцикл на гонке. Более плавные и предсказуемые низы  в сочетании с оживленными верхами преобразили мотоцикл.

DSC_0068

 Максим Назаров:

 «Теперь мотоцикл воспринимается по-другому – убрали немного резкость и прибавили верхов. После настройки как раз удалось протестировать мотоцикл на отличной трассе в д. Глебово — с подъёмами и длинными прямыми».

После произведенной настройки гонщик остался доволен результатом, и проявил дальнейшее желание в сотрудничестве.

По вопросам настройки двигателей обращаться:

8-920-910-45-95 Николай
8-930-834-93-30 Антон
rpm_limits@mail.ru

Наша справка: 

Компания RPM Limits  — диагностика, ремонт и обслуживание мототехники. Настройка блоков управления двигателей кроссовых мотоциклов Honda, Kawasaki, KTM, Yamaha от RPM Tech.

.rJUicZUzfZU

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *