Переключатель карт Kawasaki KX250F и KX450F

1

Продолжаем цикл статей по настройке мотоциклов от наших партнеров – компании «RPM Limits».

tv_Fe-s2u3c

Как известно, Kawasaki уже несколько лет выпускает линейку своих кроссовых мотоциклов серий KX250F и KX450F с возможностью смены карт управления двигателем.

bqZhmFF1t30

Смена карты осуществляется с помощью замены заглушки на специальном разъёме мотоцикла. В процессе эксплуатации мотоциклов и при настройках блоков управления двигателей, нами были отмечены некоторые недостатки данной системы: большая вероятность потери одной или нескольких заглушек,  процесс замены трудно осуществить гонщику не слезая с сиденья мотоцикла, процесс замены занимает дополнительное время, при этом заглушки необходимо возить с собой.

fiurpmkJ3Qw

Для упрощения данной операции нами был разработан пульт переключения карт управления двигателем. Данный пульт устанавливается на руле, подключается в штатный разъём проводки для сменных заглушек и позволяет менять карты управления всего лишь передвигая ползунок на пульте. К тому же пульт имеет встроенную кнопку ENGINE STOP. Теперь нет необходимости  возить все заглушки с собой  – все карты в одном пульте – переключил необходимую карту, завёл, поехал.

Так же подобный тип смены режимов работы двигателя применен на линейке кроссовых мотоциклов Suzuki RMZ.

По вопросам настройки двигателей обращаться:

8-920-910-45-95 Николай

8-930-834-93-30 Антон

rpm_limits@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *