Победа Хибберта в Фарго

Второй этап американского чемпионата по снегоходному кроссу  2015-2016 гг. (AMSOIL Championship Snocross) в минувший уик-энд по традиции принимал трек Макита Нейшнлл (Фарго) в Северной Дакоте, где вторую победу подряд в этом сезоне одержал Такер Хибберт.

0M3A8590-7x3

Класс Pro Open:

В классе Pro Open борьба вновь развернулась между девятикратным чемпионом Такером Хиббертом и его молодым  соперником Коди Каммом.

OPENING-7X3

В первом финале победа досталась Тиму Трамбле, Хибберт был лишь четвертым, Камм закончил гонку третьим. Во втором финальном заезд Хибберт все же вырвал победу у Камма, который финишировал вслед за ним. По итогам этапа: Хибберт первый, Камм второй, замыкает тройку Тим Трамбле.

В общем зачете Такер Хибберт продолжает лидировать, но сравнялся по очкам с Коди Каммом, у обоих по 176 очков.

 

Класс Pro Lite:

В Pro Lite лидер не изменился, на первой строчке итогового протокола Джесс Монтана. Ввиду нестабильного  выступления остальных участников этапа, он смог оторваться от идущего вторым Кевина Валенштейна на 32 очка.  Многих поставило в недоумение отсутствие на этапе 17-летнего легионера из Норвегии и серебряный призер чемпионата прошлого года  — Элиаса Ишоэля, по нему пока нет никакой информации.

0M3A8747-7x3

Третий этап пройдет уже в Новом году 8 и 9 января в Шакопи, штат Миннесота.

Результаты 2-го этапа (2 финала):

 pro lite1

pro lite2

pro1

pro2

Общий зачет (после 2-го этапа):

pro lite total

pro total

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *