Настройка двигателя КТМ SX-F 250 Сергея Прытова

ubHmKC3B8mU

На первом этапе Чемпионата и Первенства ЦФО в г. Коврове был проведен финальный этап работ по настройке двигателя КТМ SX-F 250 Сергея Прытова. На этот раз мотоцикл был уже оснащён прямоточной выхлопной системой HGS. Теперь наряду с корректировками угла зажигания, основной упор в настройке ставился на топливную карту.

Ei60boyVJhY

Изменяя угол опережения зажигания для улучшенного отклика мотора на ручку газа, и корректируя карту подачи топлива, была достигнута иная характеристика мотора, которая больше подходит такому быстрому гонщику как Сергей. Во всех диапазонах мотор стал везти лучше, позволяя использовать более высшую передачу.

cnmAs6F_kZ0

Особенностью и уникальностью данной настройки являются изменённые «базовые» точки поля карты, формирующие диапазоны отдачи мощности двигателя на различных величинах оборотов в зависимости от уровня открытия дросселя (5 диапазонов). Это позволило более линейно осуществить распределение мощности, и в данном случае, добиться желаемой характеристики мотора в верхних диапазонах оборотов.

По вопросам настройки двигателей обращаться:

8-920-910-45-95 Николай

8-930-834-93-30 Антон

Эл. почта: rpm_limits@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *