Джейк Мосс отстранен от гонок на 4 года

136030

Очень плохие новости из Австралии и вновь допинговый скандал. На этот раз в центре внимания оказался австралийский гонщик Джейк Мосс, который был отстранен от гонок до до 14 июля 2020 года.

В заявлении Motorcycling Australia (MA) отметили, что 28-летний Мосс нарушил статьи 2.1 и 2.2 «на наличии запрещенных веществ в пробе спортсмена и использование запрещенной субстанции».

Тестирование проводилось Australian Sports Anti-doping Authority (ASADA) 22 мая в Мюррей Бридж на четвертом этапе национальной серии по мотокроссу 2016 и пробы дали положительный результат Ostarine (Класс S.1.2 Другие анаболические агенты)

В отношении его брата Мэтта Мосса, многократного национального чемпиона, который также был временно отстранен от соревнований из-за потенциального нарушения антидопинговых правил в заявлении не сообщается.

Джейк Мосс:

«Как вы знаете, я недавно объявил о своем уходе из гонок, чтобы уделять больше времени своей семье. Мне пришло уведомление, что я отстранен от гонок, потому что проба дала  положительный результат на Ostarine, что запрещено Всемирным антидопинговым кодексом. Я не принимаю результаты теста, и нахожусь в процессе оспаривания этих результатов через соответствующие органы».

sarmostarine

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *