Дакар 2020: День второй

qtZDgdKLBvQ

В мотозачете Росс Бранч из Ботсваны, стал победителем второго спецучастка ралли-марафона Дакар 2020. Вторым с отставанием в 1 минуту 24 секунды финишировал британец Сэм Сандерленд, вышедший в лидеры общего зачёта, а замкнул тройку чилиец Пабло Кинтанилья. Австралиец Тоби Прайс, выигравший первый спецучасток, уступил победителю более 10 минут и потерял лидерство.

В зачете Квадроциклов сильнейшим вновь оказался чилиец Игнасио Касале, он же возглавляет и общий зачет ралии-марафона. Вторым стал поляк Рафаль Соник, третье место у француза Симона Витса.

Российский автогонщик Сергей Карякин, выступающий в зачёте мотовездеходов, более 16 минут уступил победителю второго спецучастка «Дакара» Франсиско Лопесу Контардо, который возглавляет общий зачёт по итогам двух дней.

Участники российского экипажа Сергей Карякин и Антон Власюк подвели итоги второго этапа ралли-марафона «Дакар»-2020, на котором они заняли восьмое место в зачёте мотовездеходов.

Были проблемы как с машиной, так и навигацией – немного заблудились. Но в целом, я считаю, проехали нормально. Машина цела, сами целы. Есть что поправить и чему научиться.

Очень непростое было покрытие сегодня: много острых камней. Слава богу, мы не пробили ни одного колеса. Ехали очень аккуратно, но проиграли 16 минут. Кажется, только на навигации мы потеряли больше 12 минут. Но ничего страшного, это только начало гонки. Сегодня не повезло нам, завтра не повезёт соперникам — это нормально», — приводит слова Карякина пресс-служба его команды.

qYXu4H5z6nY

slgGz3poLWU

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *