Supercross Bercy возвращается в Париж

sx-1-1024x681

Как сообщает популярный французский новостной ресурс Motoverte, легендарный Суперкросс Берси в этом году будет проводится вновь в Париже, но уже не на стадионе Берси, а на новой арене «U-Arena». Мероприятие состоится 18 и 19 ноября 2017 года.

Стадион планировалось открыть еще в 2014 году, но из-за местных протестов произошла задержка и теперь его открытие намечено на начало этого года и первым спортивным соревнованиями проводимыми на нем станет французского регби.

stadium-paris

Первоначально планировалось сделать арену с убирающейся крышей, но вместо этого, объект был построен с фиксированной крышей, но предлагает три отдельные конфигурации. В конфигурации по регби, он будет иметь возможность вместить 32000 зрителей. Для проведения концертов, он сможет вместить 40000. Наконец, подвижный стенд позволит использовать его для занятий спортом, вместимостью 5000 зрителей.

Это хорошая новость для этого события, так как в последние годы суперкросс проводился в городе Лилль, который находится вдали от Парижа и по сообщению организаторов, интерес к самому крупному Суперкроссу в Европе очень сильно упал .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *