Финальный этап «Кубка Черноземья по эндуро 2017»

6352

7 — 8 октября состоится финальный этап «Кубка Черноземья по эндуро 2017».


Место проведения г.Белгород,  АСК «Вираж»- следуйте по проспекту Богдана Хмельницкого в сторону п. Северный. Перед Ротондой поверните направо, дальше езжайте до кольцевой развязки. На кольце держитесь правее. Въезд на территорию комплекса находится по левую сторону.

Координаты GPS 50°38’956’ N, 36°35,360’ E
http://ask-virazh.ru 
https://vk.com/virazhbelgorod

Стартовый взнос за 2 дня — 1000 руб.
Начало регистрации участников с 8:00 — 10:00

Открытие соревнований в 10:30 (суббота, 7 октября)

Первый день, начало заездов 11:00

Подведение итогов 1 дня 17:00

Второй день, начало заездов в 11:00  (воскресенье, 8 октября)

Подведение итогов и награждение 17:00

Заключительный этап подводит итог нашего «эндуро-года» и выявит сильнейших участников «Кубка». Новая, полностью измененная трасса заставит выложится на полную,особенно лесной участок (самый зрелищный и интересный).

 

Положение:

Эндуро-кросс «Белогорье» 7-8 октября 2017г.
5-й этап Кубка Черноземья по эндуро.

 

  1. Цели и Задачи.

1.1  Развитие и популяризация среди населения мотоциклетного спорта, как важного направления социальной политики российского государства, способствующего укреплению здоровья нации, воспитанию здорового и технически грамотного подрастающего поколения, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов.

 

  1. Организаторы. Место. Время.

2.1  Организатор соревнований: «Эндуро Белгород»,

2.2  Место проведения: Белгород, АСК «Вираж», координаты 50°38’956’ 36°35,360’

2.3  Расписание соревнований.

7 октября:
8:00 — 10:00   регистрация участников, тренировка
10:30             открытие соревнований
10:45             брифинг
11:00             первый старт
17:00             подведение итогов 1 дня.
8 октября:

9:30 – 10:30  тренировка
10:45             брифинг
11:00             первый старт заездов
17:00             подведение итогов и награждение

 

  1. Участники соревнований. Классы.

3.1  В соревновании может участвовать любой желающий на двухколёсном мотоцикле, конструкция которого отвечает требованиям безопасности. Требования к экипировке спортсменов — по правилам Мотокросс, Эндуро.

3.2  К участию допускаются мотолюбители не младше 16 лет, заполнившие заявочный бланк и прошедшие техническую проверку. Участники в возрасте от 16 до 18лет, заявляются в присутствии родителей  и с письменным разрешением от них.

3.3  Все участники делятся на 3 класса: «Лайт», «Хард», «Эксперт».

«Лайт»: участники выступающие на не спортивных, гражданских мотоциклах любого производителя класса «софтэндуро», с объёмом четырёхтактного двигателя до 800см. куб., двухтактного до 230 см. куб., омологированные для дорог общего пользования( светотехника, поворотники, зеркала, ПТС, и прочее). Аналоги: Honda  XR250, NX250, XL400, XRV750; Yamaha TTR250, XT250, Lanza 230, XTZ600 и выше; Suzuki DR250/650; Kawasaki KLE400 и выше, а так же старые ИЖ-ПС, Чезет и др.

«Хард»: участники выступающие на современных мотоциклах класса «хардэндуро» и «мотокросс» любого производителя, а так же с объёмом четырёхтактного двигателя от 249см. куб., двухтактного от 125 см. куб. Аналоги: Honda XR400 и выше, CRM250; Yamaha WR400, TT600; Suzuki DRZ400; KTM SX, EXC и пр. CRF, CR, YZ, WR, RM, KX.

«Эксперт»: действующие мотокроссмены, а также участники, побеждавшие в соревнованиях российского уровня по MX, эндуро, кантрикроссу в 2012-2017гг. В случае подачи ложной информации о себе – дисквалификация.

Участник может заявиться только в один класс. В классе должно быть не менее 5 спортсменов. В спорной ситуации решение принимает судья.

 

  1. Заявки.

4.1  Заявки на участие в соревнованиях принимаются в судейскую коллегию на месте проведения соревнования с 8:00 до 10:00.

4.2  Стартовые номера присваиваются Организатором. Организатор постарается учесть желание участника при выборе стартового номера. Приоритет имеет участник, заявившийся заранее до дня гонки. Номер крепится на переднем и боковых  щитках.
Во время заездов гонщик самостоятельно следит за читаемостью номеров.

 

  1. Правила проведения соревнований.

5.1  Соревнование проводится на естественном рельефе. Трасса соревнования — замкнутое кольцо, протяженностью около 6 км. В состав дистанции входит лесной участок, подъемы, спуски, овраги, косогоры, спрыжки, естественные и искусственные препятствия. Трасса размечена на всем  протяжении.

5.2  Первый заезд индивидуальный с интервалом выпуска 30 сек, проходит в последовательности стартов по классам: Эксперт, Хард, Лайт. Заезд на лучшее время. Длительность заезда 1час.

5.3  Второй заезд общий (все классы) – «старт Леман». Мотоциклы стоят на стартовой прямой с заглушенными двигателями. Участники располагаются в 30 метрах от стартовой линии. По сигналу стартующего судьи бегут к своему мотоциклу, запускают двигатель, уходят на дистанцию. Заезд на лучшее время. Заезд 1 час.

5.4  Финиш в заезде дается после проезда спортсменом финишного створа и отмашки судьи.  В случае, если гонщик по-техническим, психологическим или иным причинам не может проехать весь заезд, то он должен остановиться перед финишным створом и дождаться финиша лидирующего спортсмена, а потом пересечь финишную линию и убедиться что судья машет флагом именно вам. Тогда будет защитан результат. В ином случае будет записан сход.

5.5  Второй день аналогичен первому. Все четыре времени за два дня суммируются. Победители в каждом классе определяются по меньшему итоговому времени. При одинаковых результатах преимущество получает гонщик, время которого в последнем заезде меньше.
5.6  За преднамеренное срезание трассы дисквалификация. Движение в обратном направлении запрещено!

5.7  Сигналы. Судейские флаги.

Неподвижный зеленый флаг — трасса свободна, старт. Неподвижный желтый флаг — опасность ехать медленно, прыжки запрещены. Отмашка желтым флагом — непосредственная опасность, быть готовым к остановке, обгоны запрещены, прыжки запрещены. Черный флаг — остановиться определенному гонщику. Черно-белый флаг в клеточку — конец тренировки, финиш гонки.

5.8  Организатор оставляет за собой право вносить изменения в данный регламент. Все изменения должны быть заблаговременно опубликованы и доведены до сведения, заявившихся участников.

5.9  Протесты подаются судье не позднее 30 минут после закрытия трассы. Сумма залога 1000 рублей. Нарушение правил должно быть зафиксировано одним из судей на трассе. При отклонении протеста судейской коллегией – залог не возвращается.

10.1  По всем вопросам и ситуациям, не указанным в настоящем Регламенте, действуют: Спортивный Кодекс, Правила и Положения по мотокроссу и эндуро, а также Ваша Совесть.

В спорных ситуациях Главный судья оставляет за собой право принятия безаппеляционных решений.

 

 

  1. Парковка.

6.1  Все участники и зрители, приехавшие на соревнование, паркуют автотранспорт в специально отведенных местах. Для гонщиков будет отведён закрытый парк возле стартовой зоны.
6.2  Для обслуживания и ремонта каждый спортсмен должен поставить мотоцикл на коврик размером 2:1 метр  (линолеум, баннер, картон).

6.3  Все участники обязаны принять все возможные меры для защиты окружающей среды, убрать за собой территорию стоянки, а возможно и мусор соседа. Берегите Природу – вашу мать.

 

  1. Реклама.

7.1  Организаторы привлекают спонсоров для повышения качества соревнований. Участники обязуются уважительно относиться к этой работе.

7.2  Участники обязаны предоставить места на мотоциклах  для наклеек спонсоров соревнований.

 

  1. Награждение.

8.1  Призеры (по третье место) награждаются кубками и призами от Организационного комитета и спонсоров. Организатор оставляет за собой право заменить денежные призы на материальные.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *