Всероссийские соревнования на приз имени В. П. Чкалова — Протоколы результатов

Timofeeva Irina-2352

5 февраля в районе деревни Бородино (Мытищинский район, Московская область) прошли Всероссийские соревнования по мотокроссу 2017 года на приз имени В. П. Чкалова.

Timofeeva Irina-0522

Всероссийский мотокросс на приз имени Валерия Чкалова, организованный Автомотоклубом (АМК) ФСО России, состоялся в пятый раз, в четвертый раз соревнования проводятся на базе мотоклуба «Галлакс» в Мытищах. В этом году они стали рекордными, как по числу участников, так и по числу зрителей. В гонке приняли участие 98 команд и 309 спортсменов из 12 регионов России.

Timofeeva Irina-0546

Соревнования открыла команда АМК ФСО России, победитель Чкаловского мотокросса 2016 года под руководством мастер спорта СССР международного класса по мотоспорту, заслуженного тренера России Геннадия Ярыгина.

Timofeeva Irina-1278

«Победителем мотокросса стала команда АМК ФСО России, второе место досталось мытищинскому мотоклубу «Галлакс», третье – АМК полиции Москвы. Среди юниоров золотым и серебряным призером стали мытищинцы, третье место – у спортсменов из Подольска. В классе 125 кубических сантиметров, где принимали участие мотогонщики от 15 лет и старше, первыми также стали мытищинцы, на втором месте оказалась команда АМК ФСО России, на третьем — АМК полиции Москвы», — сообщил руководитель мотоклуба «Галлакс» Сергей Кишканов.