В МФР новая дисциплина мотоспорта

1600

На заседании исполнительного комитета МФР  8 декабря2017 г. была утверждена новая зимняя дисциплина мотоциклетного спорта «СНОУБАЙК». Сноубайккросс — это зимнее соревнование на кроссовых мотоциклах или мотоциклах эндуро, оборудованных гусеничным комплектом (гусеница и лыжа), проводимое вне дорог общего пользования по замкнутой трассе с естественными препятствиями, по аналогу или на трассах мотокросса.

ГВ1-(8)-553.jpg
К участию в соревнованиях по сноубайккроссу допускаются мотоциклы-сноубайки следующих классов: двухтактные до 500сс, четырехтактные – от 250 до 690сс.
Мотоциклы участников соревнований должны соответствовать техническим требованиям МФР по мотокроссу.

Гусеничный комплект, установленный на кроссовый или эндуро мотоцикл должен иметь заводской Сертификат соответствия на серийный выпуск. Возраст участников с 15 лет и — мужчины и женщины.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ
календарь проведения соревнований 2018 г.
Кубок МФР в дисциплинах
Сноубайккросс и Горный спринт

 

Дата проведения

 

 

Дисциплина

 

 

Место проведения

1-й этап

03.02.2018

сноубайккросс

г. Южно-Сахалинск, ОАУ «СТК «Горный воздух»

04.02.2018

горный спринт

г. Южно-Сахалинск ОАУ «СТК «Горный воздух»

2-й этап

27.02.2018

сноубайккросс

д. Вельяминово, Московская обл., Мотопарк «Вельяминово»

28.02.2018

горный спринт

д. Вельяминово, Московская обл., Мотопарк «Вельяминово»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3-й этап

03.03.2018

сноубайккросс

г. Ярославль

04.03.2018

горный спринт

г. Ярославль

BsWuJm1Xr3A-553.jpg

В преддверии зимнего сезона и начала первых в истории России соревнований по сноубайккроссу – многоэтапного Кубка МФР по сноубайккроссу, группа спортсменов Сахалинской области, по приглашению японских спортсменов, отправляется в Японию на ежегодные соревнования по кроссу на сноубайках, проводимых в рамках открытого чемпионата Японии на острове Хоккайдо.

ГВ1-(40)-553.jpg
В составе группы опытные спортсмены, неоднократные участники и призеры летних и зимних соревнований Олег Бибиков, Константин Глушков, Андрей Мунгалов. Целью поездки является установление дружественных спортивных связей и приглашение Японских спортсменов на 1-й этап Кубка МФР по сноубайккроссу в г. Южно-Сахалинск, который планируется в начале февраля 2018 года.

Болеем за наших !

Источник: http://mfr.ru 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *