MX/GP ACADEMY семинар для тренеров МХ

524

На семинар были приглашены тренеры из разных стран восточной Европы. Российскую делегацию МФР в этот раз представляли тренеры: Дементьев Вячеслав, Дмитрий Паршин, Александр Солтанович и руководитель Евгений Борисович Паршин.

Программа семинара была рассчитана на весь день с 9-00 до 17-00 и включала в себя три курса по физической, технической и психологической подготовке мотокроссменнов. Также особое внимание было уделено различным средствам контроля основных показателей и планированию всего процесса подготовки. Организаторы отметили особую важность проведения таких семинаров для подготовки высоко квалифицированных специалистов-тренеров, которые должны проходить многоуровневую подготовку по пяти различным курсам с получением сертификатов по категориям А, В, С, Д, Е. Подготовка таких специалистов позволит поднять уровень развития мотоспорта во всём мире и делится дальнейшим опытом.

Фото Рига 2-min.jpg

Важным моментом встречи была договорённость МФР и руководства FIM MX/ ACADEMY о проведение таких семинаров у нас в России. На следующий год на базе «ВДЦ Орлёнок» с 29-31.04.2018г, запланирован семинар для Российских представителей и спортсменов 65,85,125 2т см3.

Фото Рига 2017 2-min.jpg

Фото рига 3-min.jpg

Фото Рига 4-min.jpg

План проведения семинара 
29.03.18 — семинар МХ академии для Российских тренеров категории А, В.
30.03.18. — семинар для родителей + учебная тренировка на мотоциклах молодых спортсменов на трассе мотокросса.
31.03.18 — учебная тренировка на мотоциклах молодых спортсменов на трассе мотокросса.

Вторая сессия MX/GP ACADEMY будет проведена для молодых спортсменов 65 и 85см3 во время проведения MXGP в Орлёнке 29.04.2018г.

Пресс-служба МФР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *