Чемпионат Европы 2017 в «Мотопарке Вельяминово»

pp6unxxislu

Европейская комиссия мотокросса и снегоходов FIM Europe, которая прошла в Риме (Италия), утвердила в спортивном календаре 2017 года проведение Чемпионата Европы по мотокроссу  на территории Мотопарка «Вельяминово» г.Истра Московская обл.  Соревнования пройдут в классах ЕМХ65 (дети 8-12 лет), ЕМХ85 (дети 11-14 лет) и OPEN.


фото спортсмены качество.jpg
4 ноября 2016 года на данной спортивной трассе состоялось первое совещание руководителей Мотопарка и представителей Федерации мотоциклетного спорта России (МФР) по подготовке этого важного мероприятия.
Фото Е. Паршин.JPG
Председатель общественного совета Мотопарка Руслан Семёнов совместно с представителем МФР Евгением Паршиным определили и согласовали задачи по организации Чемпионата Европы 2017.
Фото Руслан Семёнов 1.jpg
Важной составляющей организации соревнования европейского уровня — является поддержка местных властей и привлечение к этому соревнованию средств массовой информации и рекламы.

Спортивная трасса «Вельяминово» по мотокроссу имеет длину 1800 метров и ширину 8 метров в самом узком месте, так же 8 трамплинов с различной конфигурацией и классический рельеф с перепадами высот. Всепогодный грунт, что подходит, практически для круглогодичного участия в тренировочных занятиях и соревнованиях.
Фото трасса 3.jpg
Для принятия иностранных спортсменов и проведения соревнований согласно европейских правил, был составлен план работ и определены основные участки, по размещению Парка гонщиков учитывая удобный выезд в стартовую зону и тренировочный трек для настройки мотоциклов.

Так же определено место предстартового парка, стартовой машины, длина стартовой прямой и угол поворота после старта. Размечены: место зоны для механиков, парковок для гостей и зрителей.

Иностранные спортсмены уже проявили повышенный интерес к месту соревнования — привлекательной классической — спортивной трассе и удобным логистическим маршрутом из Европы.
Фото трасса 1.JPG123.jpg
Чемпионат Европы по мотокроссу, который будет проходить в Московской области в Парке «Вельяминово» 3 – 4 июня 2017 будет, так же является важным мероприятием для российских гонщиков, которые смогут получить международный опыт и спортивную конкуренцию.

Коллектив Мотопарка «Вельяминово» — состоит из опытных профессионалов, которые уже не один год проводят на своей территории самые популярные спортивные соревнования по кантри — кроссу и эндуро — кроссу. По их словам : «Работы предстоит много, безусловно, будем принимать спортсменов и проводить чемпионат».

Ознакомится с подготовкой спортивного мероприятия и работы Мотопарка можно на сайте: WWW.W271.RU

Федерация мотоциклетного спорта России

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *