Тони Кайроли — девятикратный!!!

5874

В этот уик-энд на треке в Ассене прошел восемнадцатый этап Чемпионата мира по мотокроссу 2017 — Гран-при Нидерландов.

HerlingsSat_MXGP_18_NL_2017_NL

Абсолютным победителем в классе MXGP стал Джеффри Херлингс (серебряный призер досрочно). Второе и третье места у Ромьена Февра и Макса Ансти.  Тони Кайроли уже после финиша первого заезда досрочно стал чемпионом мира 2017. Напомним, что это его уже девятый титул.

59b4290f20e079.61604466

Российский пилот HRC Евгений Бобрышев по итогам заездов на 9-й позиции.

D9P6191-800x533

В классе МХ2 сильнейшим оказался Гарсия Прадо. Второе место у Паульса Йонасса, а третьим призером стал Джереми Сивер. Судьба титула в «младшем» решится на последнем этапе во Франции, который пройдет 17 сентября.

VdVen_MXGP_18_NL_2017_0

Также в Ассене прошел и пятый этап Чемпионата мира среди женщин (WMX), абсолютной победительницей которого стала голландская гонщица Нэнси Ван Дер Вен. Второе и третье места поделили француженка Ливия Ланселот и немка Ларисса Папенмейэр. Также, как и в классе МХ2, судьба титула в женском зачете решится на заключительном этапе во Франции.