Кристоф Пурсель объявил об окончании карьеры

855

Вчера, 13 декабря француз Кристоф Пурсель объявил о завершении своей профессиональной карьеры. На счету 29-летнего гонщика титул чемпиона мира в МХ2 (2006), два титула АМА Суперкросс 250 Восточного региона (2009 и 2010гг) и многочисленные победы на крупных гонках.

Кристоф Пурсель:

«Ну, этот день настал. Я рад объявить о своем уходе из спорта. Я благодарен всем и мне повезло, что я выступал в гонках по всему миру перед множеством поклонников и работал со многими великими компаниями. От Гран-при, где я выиграл титул чемпиона мира в 2006 году, до двух титулов в американском суперкроссе.  

Также на моем пути были и трудности, такие как авария в 2007 году, после которой у меня были парализованы ноги,  внутренние травмы, бесчисленные переломы, вплоть до последнего перелома шейного отдела в прошлом году … Я взял свою долю травм в этом виде спорта, но я рад оставить его стоя на двух ногах, счастливым и здоровым. Я не могу дождаться, чтобы открыть новую главу в моей жизни, вне гонок. Я пожертвовал многими вещами в своей жизни, и поэтому сейчас я хочу наслаждаться жизнью вместе с женой, друзьями и семьей. Я также хочу сказать СПАСИБО всем тем великим людям, которые поддерживали меня во время моей карьеры, всем фанатам, которые болели за меня. Это было трудное решение и я знаю, что все еще могу быть конкурентоспособным, но мое травмированное тело говорит мне стоп! Мне 29 лет и у меня еще так много впереди» . 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *