Джеффри Херлингс: «Америка – это действительно вариант»

6565

Джеффри Херлингсу придется пропустить как минимум три Гран-при. Восстановление идет хорошо, но, безусловно, на это потребуется значительное время, примерно до конца апреля. «Таким образом, этот титул чемпиона мира завоевать будет очень тяжело», — говорит действующий чемпион мира в MXGP. Сейчас я словно полностью сжал апельсин и выбросил еще один титул чемпиона мира, что похоже на провал».

Поэтому вполне логично, что Херлингсу лучше будет выступить не в MXGP, а в серии АМА Мотокросс, которая стартует 18 мая.

«Это действительно вариант, — говорит Джеффри. Я, безусловно, открыт для этого. Но только когда я снова буду в хорошей форме, могу хорошо подготовиться и иметь возможность бороться за титул».

В этом списке условий отсутствует еще один важный момент: его работодатель KTM должен одобрить это решение. Это одобрение не очевидно, потому что команда в США уже заявила двух гонщиков в национальном чемпионате, которые, вероятно, не ждут серьезных конкурентов из своей собственной конюшни.

«На следующей неделе у нас будут обсуждения с командой в Австрии. Это один из моментов, который будет обсуждаться», — сказал Херлингс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *