«Коляски» 2016: Финал в Германии

6j3a1751

В минувшие выходные на треке в  (Германия) прошел заключительный, одиннадцатый этап Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками 2016, победителем которого стали Бен Андриенсен и Лаурис Дайдерс. Россиянин Игорь Родионов на финальном этапе выступал с Каспарсом Ступелисом и по итогам заездов занял 13-е место (26-е и 5-е места в заездах).

511q0585

Ну, а обладателями чемпионского титула 2016 года стали Ян Хендрикс и Бен Ван де Богаарт.  «Серебро» у Бена Андриенсена и Лауриса Дайдерса, а бронзовая медаль досталась англичанам Стюарту Брауну — Джошу Чамберлейну.

attism9li6e

Российско-латвийский экипаж Игорь Родионов — Артурс Линтерс по итогам сезона на 13-м месте. Напомним, что самым результативным этапом в этом сезоне стала гонка в Кивиыли (Эстония), тогда экипаж занял второе место в первом заезде, а по итогам вошел в десятку лучших.