Покрышка DUNLOP GEOMAX MX32 REAR

Dunlop_MX32_detail_jpg_2000-600x400

Новые покрышки от Dunlop призваны заменить GEOMAX MX31 и MX51.

Цена:$ 130 — $ 150 (зависит от размера).

product-review-web-8-750x500

Геомакс MX51 (задняя покрышка) до 2014 года была одной из лучших на рынке. Мы не можем сказать об этой модели ничего плохого, но и особенного в ней тоже ничего нет. Это была «рабочая» покрышка. Но вот на смену ей пришли покрышки  MX32 (для мягкого и среднего грунта)  и MX52 (для среднего и более жестких условий). Обе новые покрышки изготовлены на основе опыта Dunlop в чемпионатах мира и AMA при участии двух официальных заводских команд – Kawasaki и Honda. Напомним, что Dunlop вернулся в международные соревнования по мотокроссу в 2011 году.

Изменения: Наибольшая шумиха при продвижении новых шин сделала технология PCBT (Progressive Cornering Block Technology), которая увеличивает эластичность блоков с двойной структурой для лучшего контроля во время скольжения.  По сути это сдвоенный блок протектора, который реально работает при зацепе в колее – разделенные блоки протектора при зацепе с поверхностью «раскрываются» и позволяют получить большую площадь контакта, и как итог – более эффективный разгон, устойчивость и управляемость. Если же грунт — мягкий — то они сильнее врезаются в него и также позволяют быстрее разгоняться.

DUN_0047

Производительность. Даже очень неплохо.  Новая технология позволяет шине иметь  лучше сцепление с землей. Каждый раз, будь то при торможении или на газу, MX32 вела себя исключительно хорошо, опережая MX52 не по дням, а по часам. Прямолинейная тяга была хорошая, но было небольшое виляние на суглинистом участке при ускорении. При тесте нам понравилась в MX32 то, что она не так плоха и на более тяжелом грунте, хотя позиционируется для мягкого и среднего грунта.

Прочность. На ощупь, шашки мягкие и податливые. Мы думали, что мягкая резина быстро придет в негодность, но оказалось наоборот —  шашки остались нетронутыми, не было никакого нарушения или трещин. Но помните, о том, что это резина для среднего грунта и ее долговечность уменьшится, если вы будете ездить по более жесткому грунту.

5685_1430812186

Передняя шина MX32. Когда мы выбирали переднюю покрышку, то выбор также остановили на модели MX32 – это отличный вариант для мягкого и среднего грунта, а также для коротких «жестких» участков. Это очень хорошая передняя покрышка, конечно, при использовании в надлежащих условиях.

dunlopterrainchart1

Итог: Розничная цена конечно «крутовата», но это высокопроизводительная и долговечная покрышка. Если вы являетесь профессиональным гонщиком, эта шина стоит того, но если мотокросс для вас просто развлечение, то можно поискать и более дешевые варианты.

Наша оценка: 5 баллов из 5.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *