Новый научно-исследовательский центр КТМ в Германии

1204
5 июля 2017 года прошла официальная церемония открытия нового R&D (научно-исследовательского и опытно-конструкторского) центра компании KTM, расположившегося в немецком городе Розенхайме.

Этот центр сфокусируется на разработке электронных компонентов для мотоциклетной промышленности. Начиная от идей, проектирования прототипов и внедрения технологических процессов и заканчивая разработкой инновационных концепций в этой сфере. Здесь будут разрабатываться системы, облегчающие взаимодействие водителя и мотоцикла, а также долгосрочная работа над технологиями предотвращения ДТП, получившими условное обозначение «Connected motorcycles» («Подключенные мотоциклы»).
— Как производитель мотоциклов премиум-сегмента, мы уделяем особое внимание сфере исследований и разработок. Новые продукты и постоянная серийная реализация технических инноваций позволяют нам удовлетворять самые высокие ожидания наших клиентов и открывать новые рынки на долгосрочной основе., — отметил Филипп Габсбург, руководитель R&D департамента КТМ. В 2016 году инвестиции KTM AG в разработку перспективных моделей и производственную инфраструктуру двух австрийских площадок составили около 110 млн.евро. С открытием R&D центра в Розенхайме, мы продолжаем эту тенденцию теперь и в Германии.
Новый центр располагается на территории площадью 438 кв.м. и станет рабочим местом для почти 30 сотрудников. Фактически, это одно из подразделений Маттигфофенского научно-исследовательского центра КТМ.
Всего на данный момент над перспективными разработками и технологиями в КТМ работают 487 сотрудников и это число постоянно растет. В Розенхайме будет трудиться совершенно новая команда. Важным критерием выбора именно этого города было наличие в нем технического университета и, как следствие, отсутствие недостатка в потенциальных кандидатах в инженеры-разработчики, подготовленных по последнему слову науки. Таким образом, новый центр R&D KTM имеет отличные возможности для привлечения в будущем новых специалистов и дальнейшее расширение.

Источник: http://www.ktm-moto.ru 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *