ТРОФЕЙ РОССИИ 2018

989898

«Фонд Развития Мотоспорта» готовится к реализации проекта – Открытый Международный квадрокросс «Трофей России 2018» и подал заявку на Президентские Гранты в номинации развития любительского спорта.

Такого масштаба и содержания соревнования проводятся впервые в России. В отличие от официальных соревнований, мы приглашаем на нашу гонку иностранных гонщиков из ближайшего зарубежья и стран Европы. Участие в «Трофее» смогут принять все желающие. Критерий отбора в финальные заезды – самый честный, через квалификационные заезды или индивидуальную квалификацию. Для тех, кто не попал в финал «А» – будут проведены заезды финалов «В». Наша гонка это все классы в номинации КВАДРОКРОСС, от самых маленьких ( 5 – 8 лет) до класса Мастеров в «500сс». В этом году конкуренция усилится новым поколением молодых гонщиков, в основном из Питерского региона. Более 12 участников по возрасту переходят из класса «300сс» в класс – «500сс». И это не простые «статисты», а бойцы за призовые места.

В переписке с гонщиками с Урала и Сибири, меня заверили, что еще десяток спортсменов вновь готовы приобрести спортивную технику и присоединиться к нашим гонкам. Организация таких гонок, как «Трофей России», для них стала хорошим «стимулом» для продолжения спортивной карьеры.

В классах «МОТО», наших «братьев по оружию», будут проведены самые востребованные классы мотоциклов. Это молодежь – 50сс, 85сс и класс OPEN.

«Трофей России 2018» запланирован в 4 этапа на лучших трассах Московского региона – мотопарк Вельяминово и Х-Арене. По предварительным заявкам, представители более 23–х регионов России примут участие в наших соревнованиях. А это хороший показатель развития нашего вида спорта, который за последние 7 лет превысил 200 % роста по массовости.

Дальнейшее развитие и ежегодное проведение нашего Чемпионата будет зависеть от массового участия гонщиков в нашем проекте. Хорошая организация и массовость – это не только PR кампания в СМИ, но и наши потенциальные спонсоры. А это – хороший призовой фонд и качество гонки.

Если мы все хотим, чтобы наш вид мотоспорта развивался, давайте соберемся и покажем, что КВАДРОКРОСС – достоин внимания и со стороны органов власти и поддержки социально-ответственного бизнеса.

На следующий год мы будем планировать проведение этапов в разных регионах России, и потенциальные технические организаторы могут уже сейчас составлять планы своих мероприятий на 2019 год и включать «Трофей России».

Источник: http://www.frm-mx.ru 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *