Работа с «австрийцами»: Андрей Птахин и его KTM 350 SX-F

2q-nmcZhBrw

Продолжаем цикл статей по настройке мотоциклов от наших партнеров – компании «RPM Limits».

Совсем недавно мастер спорта по мотокроссу, многократный победитель чемпионатов России Андрей Птахин стал выступать на мотоцикле KTM 350 SX-F 2012. Мотоцикл не стандартный, имеет полную выпускную систему FMF и ещё одну интересную особенность – устройство для управления впрыском топлива «Wiseco».

JzVQd47uR8c

Со слов Андрея, мотоциклу не хватало «верха». В блок управления двигателем были записаны пробные,  «пристрелочные» топливная карта и карта угла опережения зажигания. Первый же тестовый заезд показал, что корректировка топливной карты не дала явного эффекта, предположительно из-за наложения программы впрыска модуля «Wiseco» и откорректированной штатной топливной картой мотоцикла. Ещё несколько пробных заездов подтвердили это предположение.

y7vXJ-4gU10

Что бы обеспечить предсказуемость выполняемых настроек и исключить побочное влияние модуля «Wiseco», на следующем этапе работ его было решено отключить.

2yqIH-lvFW4

Вторая часть работ по настройке была начата сразу с отключения модуля «Wiseco» и теперь работа мотоцикла осуществлялась без стороннего вмешательства дополнительного устройства. Теперь карту впрыска топлива можно было изменить вручную с заданными параметрами. В первой тестовой карте величина подачи топлива была не значительно изменена на всём диапазоне оборотов. С учётом данных изменений, и откорректированной карты угла опережения зажигания мотоцикл поехал гораздо лучше, чем ранее с модулем «Wiseco».

zj41ePg0T9I_1

После теста ещё нескольких карт, были найдены оптимальные настройки подачи топлива и угла опережения зажигания для данного мотоцикла, а так же под стиль и предпочтения гонщика.

vQh8T_X7LJI

По вопросам настройки двигателей обращаться:

8-920-910-45-95 Николай
8-930-834-93-30 Антон

rpm_limits@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *