Гонщик Сергей Карякин распустил команду — участие в «Дакаре-2018» под угрозой

84656565

Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин, победитель ралли-марафона «Дакар-2017» в зачете квадроциклов, распустил свою команду из-за отсутствия финансирования. Сейчас его участие в «Дакаре» в следующем году под угрозой, рассказал гонщик Znak.com.

«Основной состав команды распущен, потому что нет возможности платить деньги. Люди были сориентированы на зарплату, но средств найти не удалось. Самому платить целой команде круглый год у меня не получится. С завтрашнего дня, 1 июня, все  три механика, менеджер, штурман и пресс-секретарь сокращены», — отметил Карякин.

По словам Карякина, он поедет участвовать в небольшой гонке в России летом один за свой счет. В ралли «Шелковый путь», которое стартует 7 июля, он точно не примет участия. Кроме того, под угрозой и следующий «Дакар-2018».

«Я разослал партнерские письма всем возможным спонсорам, но ни одного ответа не получил. Из своих личных контактов я тоже всех обзвонил — люди хотят помочь, но не имеют финансовой возможности. До заявки на „Дакар“ остается всего лишь полтора месяца. И даже если появится спонсор, то нужно будет время, чтобы заключить контракт. Вероятность, конечно, есть… Может, губернатор как-то поможет найти спонсоров? Я все от себя зависящее уже сделал, но прямого выхода на первых лиц крупных компаний у меня нет», — добавил Карякин.

Напомним, что ранее гонщик рассказывал о своей мечте снова поехать на «Дакар» и победить и в других классах.

Источник: www.znak.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *