Дакар 2018 — Итоги

785f8

В субботу, 20 января завершился — 40-й, юбилейный ралли-марафон Дакар 2018 и настало время время подвести итоги.

d0e04

Кевин Бенавидес стал победителем 14-го этапа ралли-марафона «Дакар» в классе мотоциклов. Второе место досталось Тоби Прайсу, третьим стал Антуан Мео. Лидер общего зачёта, Маттиас Валькнер (на фото), добрался до финиша восьмым, и этого результата хватило, чтобы удержать первую строчку в генеральной классификации и оформить общую победу на «Дакаре»-2018.

Второе место в общем зачёте у Кевина Бенавидеса, третьим стал Тоби Прайс.

5f816

Победителем финального, 14-го этапа ралли-марафонав классе квадроциклов стал чилийский гонщик Игнасио Касале (на фото),  эта победа позволила Касале де-факто оформить общий успех на «Дакаре»-2018 и стать чемпионом. Второе место в общем зачёте — у Николаса Кавильясо, третьим стал Херемьяс Гонсалес Фериоли.

«Дакар»-2018 -Мото и Квадрозачет — Итоги:

1 2

41f17

Чемпион ралли-марафона «Дакар»-2018 в классе внедорожников Карлос Сайнс прокомментировал свой успех, а также рассказал о планах на будущее.

«Очень и очень рад победить спустя четыре года после того, как мы присоединились к „Пежо“. За последние годы у команды уже было две победы, но, думаю, я заслужил этот успех, потому как мы приложили немало сил в работе с этой машиной. У меня были взлёты и падения, но я всегда старался делать всё, что в моих силах. В этом году ралли было очень сложным. В первой паре гонок я старался атаковать, но затем суть заключалась в том, чтобы избежать ошибок.

Не знаю, вернусь ли в следующем году. Сейчас я должен наслаждаться победой. Вернусь домой, поговорю с женой и всей семьёй, и потом мы посмотрим. К тому же в следующем году на «Дакаре» не будет «Пежо», — приводит слова Сайнса официальный сайт ралли-марафона «Дакар».

e458e

Тон ван Генугтен стал победителем заключительного этапа ралли-марафона «Дакар»-2018 среди грузовиков. Второе место завоевал Мартин Мацик-младший, третьим до финиша добрался Дмитрий Сотников. Эдуард Николаев стал четвёртым, ещё один представитель команды «КАМАЗ-мастер», Айрат Мардеев, занял шестое место.

Победителем общего зачёта стал Эдуард Николаев, вторым стал Сергей Вязович, третье место у Айрата Мардеева.

«Дакар»-2018 — Внедорожники и Грузовики — Итоги:

4 5

Полные результаты здесь: https://www.dakar.com/en/rankings/stage-14/Quad?type=cg

Текст:  «Чемпионат»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *