Snocross AMA 2016-2017: Старт нового сезона

Team-Bauerly15-edit

Уже в ближайший уик-энд, с 25 по 27 ноября в Duluth пройдет первый этап Чемпионата США по снегоходному кроссу сезона 2016-2017 ( AMSOIL Championship Snocross ) и но традиции наш портал будет освещать эту интереснейшую серию.

Напомним, что организатором и промоутером серии по американскому снегоходному кроссу является компания ISOC (The International Series of Champions) со штаб-квартирой в Альбервиле (штат Миннесота). Основана в середине 1990-х годов Джоном Дэниелсом, компания ISOC всегда придерживалась таких критериев: лучшие гонщики, лучший дизайн трека, безопасность и высокие призовые.

ISOC-Lake-Geneva-Pro-Open-Saturday-main-star15t-1200x798

ISOC обладает более чем 16-летним опытом в качестве организатора таких гоночных серий как:   AMA Суперкросс и АМА Мотокросс, американской серии Ле-Ман , AMA Arenacross и EnduroCross, а в настоящее время является промоутером еще и чемпионата Traxxas TORC (кросс на джипах).

Snocross (одно из названий — snowcross) произошел от мотокросса и  является самым захватывающим видом снегоходного спорта с участием гоночных специализированных снегоходы высокой производительности на естественных или искусственно сделанных треках.  Скорости в гонке достигают до 96 километров в час, а прыжки до  9 метров в высоту 30 метров в длину. По данным Всемирной снегоходной ассоциации, которая регулирует соревнования по SnoCross, Watercross и Hillcross, Snocross является наиболее популярной формой гонок на снегоходах.

ACS — AMSOIL Championship Snocross является  национальной серией организованной компанией-промоутером ISOC Racing. Серия объединяет лучших профессиональных гонщиков и любителей в этом виде спорта, соревнующихся на самых технически сложных трассах в мире. Эти аспекты в совокупности создают самую крупную и самую лучшую гоночную серию SnoCross и шоу в мире, собирающую десятки тысяч болельщиков и поклонников снегоходного спорта со всей Америке и Канады.

Итоги сезона 2015-2016гг:

45615

Календарь сезона 2016 — 20167гг.:

741852

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *