Предварительный перечень изменений в проведении официальных соревнований в 2018 году в новой редакции

mfr680

Уважаемые спортсмены и представители команд и регионов. Комиссия Мотокросса МФР благодарит Вас за активное обсуждение изменений в мотокроссе, планируемых на сезон 2018 года. Предлагаем Вашем вниманию новую редакцию изменений, составленную с учетом Ваших мнений и рекомендаций.

Председатель Комиссии Мотокросса МФР
В.В. Виталин.

 

ВНИМАНИЮ СПОРТСМЕНОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОМАНД!

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ
перечень изменений в проведении официальных соревнований 2018 года.
(редакция 2.0 от 11.10.2017)
В целях развития мотоспорта (мотокросса), увеличения количества соревнований, обеспечения наличия спортсменов на старте официальных соревнований, усиления конкурентной борьбы и обеспечения профессионального роста спортсменов Комиссией Мотокросса МФР приняты следующие, наиболее важные решения, по изменению формата официальных соревнований и условий участия в них в спортивном сезоне 2018 года:

1. Изменяется схема включения соревнований в ЕКП Минспорта РФ.
Вводится система «Зональных Чемпионатов и Молодежных Первенств» со следующим территориальным делением:

Зона (дивизион) ЦЕНТР — Центральный и Северо-Западный федеральные округа.
Зона (дивизион) ЮГ — Южный, Крымский и Северо-Кавказский федеральные округа.
Зона (дивизион) ВОЛГА — Приволжский федеральный округ.
Зона (дивизион) УРАЛ — Уральский федеральный округ
Зона (дивизион) СИБИРЬ — Сибирский федеральный округ.
Зона (дивизион) ВОСТОК — Дальневосточный федеральный округ.

— В каждой Зоне (дивизионе) должно пройти не менее 2-х этапов зонального Чемпионата и Молодежного Первенства.
Если данное условие не будет соблюдено, результаты соревнований не будут засчитаны как официальные.

— Спортсмены, принимающие участие в зональных соревнованиях, получают титулы Чемпионов и Призеров Зональных соревнований с присвоением соответствующих
спортивных званий при соблюдении всех необходимых требований.

— Зональные соревнования проводятся отдельно от Чемпионата и Молодежного Первенства России и ЯВЛЯЮТСЯ отбором на этапы Чемпионата и Молодежного Первенства России.

2. Предварительные сроки проведения этапов Чемпионата и Молодежного первенства России: июнь — июль – август 2018 года.
Предварительные места проведения Чемпионата и Молодежного Первенства России:
— Хотьково
— Пенза
— Сахзавод
— Вельяминово

3. ВВОДЯТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА ОТБОРА:

В этапах Чемпионата и Молодежного Первенства России могут принять участие спортсмены, участники Зональных Чемпионатов и Первенств, по следующим критериям:

А) Спортсмены, занявшие места с 1-го по 3-е по результату Зональных соревнований, предшествующих 1-му этапу Чемпионата и Первенства России, попадают в «ЛИСТ ПРИОРИТЕТА» и принимают участие только в квалификационной тренировке (заезде за место на старте).
Б) Спортсмены, получившие 1 (одно) и более очков на Зональных соревнованиях допускаются на этап по результатам отборочной квалификационной тренировки и выходят на старт по результатам квалификационной тренировки (заезда за место на старте).
В) Спортсмены из «ЛИСТА ПРИОРИТЕТА», не получившие очков на этапе Чемпионата или Первенства России, из «ЛИСТА ПРИОРИТЕТА» исключаются и принимают участие в Чемпионате и Первенстве России согласно пункта Б).
Г) Их место в «ЛИСТЕ ПРИОРИТЕТА» занимают спортсмены, занявшие места с 1-го по 3-е по следующему результату на Зональных соревнованиях, предшествующих следующему этапу Чемпионата и Первенства России.

Чемпионат и Молодежное Первенство России проводятся совместно, по 2 заезда в классе, в субботу – Молодежное Первенство, в воскресенье – Чемпионат, в финальном результате учитывается 1 «льготный» заезд.

4. В Чемпионате России и Зональных Чемпионатах – с 2018 года вводится новый класс – «250 2Т» (двухтактные мотоциклы с объемом двигателя от 250 до 300 см.куб.), соответственно наименование классов мотоциклов в Чемпионате России и Зональных Чемпионатах меняется следующим образом:
— класс «125» – двухтактные мотоциклы 125 см.куб. и четырехтактные 250 см.куб. (с 15 лет).
— класс «250 2Т» – двухтактные мотоциклы 250-300 см.куб. (с 15 лет).
— класс «500» – двухтактные мотоциклы 250-300 см.куб. и четырехтактные 350-500 см.куб. (с 15 лет).

— Заезды класса «250 2Т» – совместные с классом “500”, ЗАЧЕТ — РАЗДЕЛЬНЫЙ.
Класс «250 2Т» в командный зачет НЕ ВХОДИТ.
— При наличии достаточного количества участников в классе “500” заезды класса «250 2Т» проводятся отдельно, вне зависимости от количества спортсменов в этом классе.

5. Класс «85 см.куб.» ВЫВОДИТСЯ из участия в заездах Чемпионата России и Зональных Чемпионатов России и исключается из состава команды в Чемпионате России и Зональных Чемпионатах (согласно правил Минспорта РФ)..
Спортсмены этого класса должны включаться в состав команды ТОЛЬКО на Молодежном Первенстве России и Зональных Молодежных Первенствах.
При этом с 2018 года вводятся возрастные ограничения, соответствующие требованиям FIM/UEM, т.е. возраст спортсмена определяется в 14 лет по ГОДУ РОЖДЕНИЯ.

6. На молодежном Первенстве России и в Зональных Молодежных Первенствах участники на мотоциклах 250 4Т ограничиваются по возрасту «17 лет по году рождения» и не входят в состав команды, т.е. спортсмены этого класса выступают ТОЛЬКО в личном зачете.

ВНИМАНИЕ!!!

С 2019 года мотоциклы 250 4Т полностью ВЫВОДЯТСЯ из Молодежного первенства России и Зональных Молодежных Первенств.
Спортсмены, выступающие на мотоциклах 250 4Т, смогут принимать участие ТОЛЬКО в Чемпионате России и Зональных Чемпионатах в классе «125» с возрастными требованиями «с 15 лет и без ограничений».

8. Стадион-Кросс – в связи с необходимостью выведения данной популярной дисциплины на более высокий уровень с 2018 года вводятся новые технические требования к трассам стадион-кросса.
Базово – трассы должны быть короче, более насыщены техническими элементами, средняя скорость прохождения дистанции должна быть снижена, а требования к профессиональной подготовке спортсменов – повышены.
Информация по новым требованиям будет доведена до организаторов этих соревнований до конца ноября месяца 2017 года.
Председатель Комиссии Мотокросса МФР
В.В. Виталин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *