Вероятно, что Гран-при Германии в 2017 году не будет проводиться на треке в Тойченталь, так как в последнее время клуб «Motorsport-Club Teutschenthal» испытывает финансовые трудности.
В этом году клуб потерял главного спонсора, как раз перед Гран-При Германии, которое прошло 8 мая. Поэтому риск проведения этапа в 2017 году слишком велик. Клуб будет уделять больше внимания местным соревнованиям, а также участвовать в конкурсе на проведение этапа ADAC MX Masters!
